Самбисты Среднего Урала уверенно стартовали на первенстве России

В первый же день они завоевали три медали

В Пензе стартовало юниорское первенство России по самбо среди спортсменов до 20 лет. В первый соревновательный день копилка сборной Свердловской области пополнилась тремя медалями.

Удивительно, но Дарья Кузьмина, которая только отборолась на Кубке Европы по дзюдо, следом отправилась на первенство России по самбо, и не просто отправилась, а сумела стать чемпионкой в весовой категории до 59 кг. В финале она оказалась сильнее другой представительницы Свердловской области Алёны Алёхиной. А в категории до 80 кг золотую медаль завоевала Мадина Сулейманова, одолевшая в финале Инсанат Заирбекову из Москвы.

Все три девушки завоевали, помимо медалей, путевки на международные турниры. Так, Дарья Кузьмина и Мадина Сулейманова отправятся на первенство мира в составе сборной России, а Алёна Алёхина представит страну и регион на первенстве Европы.

Ранее «Областная газета» писала, что в Екатеринбурге стартовал юбилейный, 30‑й чемпионат и первенство России по муайтай.

Опубликовано в №34 (10141) от 20 февраля 2025 года.

Уральский лучник Максим Малафеев выиграл первенство России

В Улан-Удэ состоялось первенство России по стрельбе из лука среди юношей и девушек (до...

Свердловский дзюдоист Тимур Арбузов выиграл бронзу Большого шлема в Монголии

В Улан-Баторе (Монголия) состоялся престижный международный турнир по дзюдо серии Большого шлема. В составе...

50 дней остается до старта Спартакиады народов России в Екатеринбурге

Открытие Спартакиады народов России по летним видам спорта — главного национального турнира года — состоится в Екатеринбурге через...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также