Фотовыставка, посвященная проекту «Чистый воздух», представлена на главном медиаэкране Нижнего Тагила

Экспозиция рассказывает о результатах работы по снижению вредных выбросов, модернизации промышленности и о развитии экологичной городской инфраструктуры

Фотовыставка «До/После», посвященная реализации федерального проекта «Чистый воздух», начала работу на главном медиаэкране Нижнего Тагила. Экспозиция демонстрирует преобразования, которые произошли в городе благодаря системной работе по снижению вредных выбросов, модернизации промышленности и развитию экологичной городской инфраструктуры. Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

«Жители и гости Нижнего Тагила могут увидеть, как изменился город, познакомиться с результатами мероприятий, направленных на улучшение качества воздуха и повышение комфорта жизни горожан. Проведена большая работа по переводу частных жилых домов с печного отопления на газовое, модернизации котельных. Транспортная система города стала более экологичной благодаря новому мосту, построенному в обход центра, а также новым трамваям, которые вышли на популярные маршруты. Значимый вклад в реализацию проекта внесли местные промышленные предприятия: они модернизируют производства и устанавливают новые системы фильтрации выбросов», — рассказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Фотовыставка «До/После» наглядно показывает, что проект «Чистый воздух» — это не только снижение промышленных выбросов, но и комплексное обновление городской среды.

Напомним, что ранее предприятия — участники федерального проекта «Чистый воздух» утвердили планы мероприятий по снижению выбросов. Их реализация позволит предприятиям соблюдать установленные квоты и снижать воздействие на атмосферный воздух. Весь комплекс мероприятий направлен на достижение целей и задач национального проекта «Экологическое благополучие».

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Ранее «Областная газета» писала, что систематический мониторинг подтвердил снижение концентрации вредных веществ в Черноисточинском водохранилище.

Краснокнижных соколов выпустили в лес в Свердловской области

Птенцов краснокнижных соколов-балобанов, выращенных в центре «Холзан» в Свердловской области, приучают к самостоятельной жизни в лесу. Специалисты будут...

Объем незаконных рубок в лесах Свердловской области снизился на треть

Благодаря системной работе по мониторингу обстановки в свердловских лесах объем незаконных рубок с начала 2026 года снизился...

Систематический мониторинг подтвердил снижение концентрации вредных веществ в Черноисточинском водохранилище

Специалисты Центра экологического мониторинга и контроля ежемесячно отбирают пробы и проводят анализ воды в Черноисточинском водохранилище. В ходе...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также