Госавтоинспекция Свердловской области информирует о временных ограничениях движения 16 и 17 июля в Екатеринбурге. Это связано с проведением фестиваля «Царские дни».
Так, с 00:00 часов 16 июля до 05:00 часов 17 июля нельзя будет проехать по улице Царской – на участке от Первомайской до Дзержинского.
В 23:30 16 июля на площади перед Храмом-Памятником на Крови пройдет Божественная литургия. Она завершится в 02:30 17 июля. После службы состоится Большой крестный ход до монастыря в урочище Ганина Яма.
На время шествия с 02:30 до 08:00 будет временно прекращено движение транспорта по следующим маршрутам:
- улица Толмачева (от Первомайской до проспекта Ленина);
- проспект Ленина (от Карла Либкнехта до Репина);
- улица Татищева (от Репина до Токарей);
- улица Токарей (от Татищева до Кирова);
- улица Бебеля (от Кирова до Готвальда);
- нечетная сторона улицы Халтурина (от Готвальда до Технической);
- улица Техническая (от Бебеля до Решетской);
- улица Решетская (от Технической до Леваневского);
- улица Леваневского (от Решетской до автодороги в пос. Шувакиш);
- автодорога в поселок Шувакиш (от Леваневского до Зеленой);
- улица Зеленая (от автодороги в Шувакиш до проезда Первого);
- улица Пышминская (от Зеленой до Екатеринбургской кольцевой автодороги).
Также с 05:00 до 10:00 будет перекрыто движение на участке Екатеринбургской кольцевой автодороги с 41-го по 57-й километр. Объезд будет возможен по трассе «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов».
«Ограничения будут действовать до завершения мероприятий и сниматься поэтапно по мере прохождения колонны. Водителям рекомендуется заранее планировать маршруты движения», – отметили в Госавтоинспекции Свердловской области.
Ранее «Областная газета» писала о том, что юбилейные «Царские дни» проходят на Среднем Урале.

