Известный в Свердловской области организатор промышленного производства Сергей Дабахов отмечает 85-летие со дня рождения

Его общий трудовой стаж составляет 70 лет

Приехавший в Свердловск 31 июля 1961 года из далекого Северо-Кавказского Тихорецка и не имевший на Урале ни родных, ни близких и даже просто знакомых, он был принят на Кислородный завод № 1, с которым связаны почти 63 года трудовой, руководящей, общественной деятельности в Свердловской области. 

Кислородный завод № 1 — ныне крупнейший производитель технических и медицинских газов АО «Линде Уралтехгаз» и многопрофильная фирма Группа «Завод Уралтехгаз», занимающие достойное место на производственном и экономическом рынке Урала и Сибири.

Этому в значительной степени способствовали высокий организаторский талант, профессиональные и деловые качества, многосторонняя техническая подготовка, социально ориентированная руководящая политика юбиляра.

Он многие годы конструктивно и содержательно работал в составе общественных и корпоративных организаций региона: Уральской торгово-промышленной палаты, Союзе предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области, Общественном совете при министерстве промышленности и науки Свердловской области, в Общественной палате города Екатеринбурга.

Кавалер многих государственных региональных и ведомственных наград, заслуженный химик РФ, кандидат экономических наук, Почетный гражданин города Екатеринбурга, очень многого достиг в своей жизни, но писать мемуары пока не собирается. Он верит и надеется, что самое интересное еще впереди.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей провел годовое собрание.

Опубликовано в № 65 (9876) от 27 марта 2024 года.

Детская железная дорога в Екатеринбурге переходит на летний график

Свердловская детская железная дорога в парке Маяковского в Екатеринбурге переходит на летний график. С...

Людмила Бабушкина поздравила свердловчан с Днем российского парламентаризма

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина со страниц «Областной газеты» поздравила свердловчан с...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также