В Свердловской области рыбаки пострадали от взрыва газового баллона

​Полиция устанавливает точные причины произошедшего

В Свердловской области в результате взрыва газовой смеси чудом не погибли рыбаки из Татарстана и Екатеринбурга, работающие в одной бригаде на железной дороге. Все четверо с ожогами первой и второй степени госпитализированы в больницу. Об этом «ОГ» сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Все произошло вечером на берегу Бисертского пруда Нижнесергинского района. Тревожное сообщение о пострадавших поступило в дежурную часть местного ОВД. На место происшествия выехали сотрудники полиции.

​«Потерпевшими оказались жители республики Татарстан и их товарищи из Екатеринбурга. У каждого были ожоги порядка 15% тела. Накануне они, по предварительным данным, прибыли на водоем порыбачить. Чтобы укрыться от дождя, установили палатку, а внутри нее приспособление для приготовления пищи с газовым баллоном. Спустя непродолжительное время любители отдыха на природе почувствовали запах газа. Они подсветили область возможной утечки легковоспламеняющегося вещества зажигалкой. Как только устройство для получения огня привели в действие, произошел мощный хлопок с последующим пожаром», – рассказал полковник Валерий Горелых.

Сотрудники полиции назначили экспертизу для установления степени тяжести причиненных потерпевшим травм. По итогам расследования причин ЧП и детальной проверки показаний потерпевших представители МВД примут обоснованное процессуальное решение. Возможно возбуждение уголовного дела по статье УК РФ о причинении вреда здоровью по неосторожности.

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские полицейские задержали курьеров телефонных мошенников в Заречном.

Как помочь смородине после сбора урожая?

В июле-августе на смородине, которая растет в каждом уральском саду, закладываются почки на следующий...

В Екатеринбурге стартовал ПСБ чемпионат России по легкой атлетике. Фото

В столице Урала на стадионе «Калининец» стартовал чемпионат России по легкой атлетике. Более 800...

Во время урагана на Чусовой погибла педагог из Невьянска

Стало известно, что во время сплава по реке Чусовой трагически погибла 62-летняя жительница Невьянска....

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также