В Свердловской областной клинической больнице №1 начали работу 20 молодых специалистов

Для них устроили праздничную церемонию

Коллектив Свердловской областной клинической больницы №1 пополнили 20 новых сотрудников: 6 врачей, 10 медсестер, 1 медбрат и 3 лабораторных техника. Новичков приняли в сплоченную команду на традиционной церемонии, а медикам, которые трудятся в учреждении здравоохранения более 30 лет, присвоили звания «Ветеран СОКБ №1». Об этом «ОГ» сообщили в Департаменте информационной политики региона.

«Самое ценное в областной больнице — не здания и не оборудование, а наши врачи, медсёстры и все остальные сотрудники. Молодежи лишь одно пожелание: работать так, чтобы через 30 лет пополнить ряды ветеранов нашего медучреждения», — отметил главный врач СОКБ №1 Игорь Трофимов.

Молодые специалисты прибывают в Свердловскую областную клиническую больницу №1 из разных уголков региона.

«Пока я учился, работал санитаром в Центральной медико-санитарной части №31 в Новоуральске. Когда окончил обучение, коллега позвала сюда. Конечно, в первый день работы было страшновато, так как много нового, но в то же время очень интересно. Сейчас уже всё хорошо», — поделился медбрат приемного отделения СОКБ №1 Евгений Вахрушев.

Фото: пресс-служба Свердловской областной клинической больницы №1

Ряды ветеранов учреждения здравоохранения в 2025 году пополнили 22 сотрудника, проработавшие здесь более 30 лет. Всего в больнице такой солидный стаж имеют 292 специалиста.

«Мне нравится работать в этом коллективе, он у нас очень хороший. Желаю всем, чтобы всегда нравилась работа. Молодым специалистам пожелаю еще, чтобы никогда не боялись и не стеснялись попросить помощи у более опытных коллег, мы всегда вам поможем», — сказала заведующая отделением лучевой диагностики СОКБ №1 Татьяна Башкирцева.

Преемственность поколений и наставничество остаются одной из главных традиций системы здравоохранения Свердловской области, где под эгидой регионального Минздрава комплексно реализуются задачи нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Ранее «Областная газета» писала о том, что свердловские фельдшеры прошли обучение и будут помогать врачам в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

В Пылаева Пышминского МО начали подготовку к строительству нового ФАПа

В Пышминском муниципальном округе началась подготовка к строительству нового модульного фельдшерско‑акушерского пункта в деревне Пылаева. Строительство ФАПа...

Ожидание процедуры ЭКО для свердловчан снизилось до одного месяца

Возможности программы экстракорпорального оплодотворения в рамках госгарантий стали еще доступнее для свердловчан. Срок ожидания процедуры...

Специалисты Центра СПИДа станут наставниками для врачей малых городов Свердловской области

Центр СПИДа Екатеринбурга запускает программу наставничества для врачей малых городов. Специалисты центра станут кураторами...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также