«Автомобилист» разгромил «Нефтехимик» в отместку за поражение

В шестом для себя матче 16-го чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке обыграл нижнекамскую команду «Нефтехимик» со счетом 4:2. Это был третий домашний поединок «шоферов» и третья победа.

«Нефтехимик» относится к числу аутсайдеров лиги: в прошлом году он занял в чемпионате КХЛ только 15-е место, а нынче после стартового отрезка турнира находится еще ниже — на 21-й позиции. Но для «Автомобилиста» нижнекамцы — настоящий камень преткновения: до четвергового поединка в Екатеринбурге «шоферы» проиграли клубу из Татарстана четыре матча подряд! Последний из них состоялся в понедельник, и екатеринбуржцы в тот день не смогли забить даже одного гола (счет встречи — 0:1).

Зато на своем льду уральцы поразили ворота соперника уже на 40-й секунде! Сделал это капитан «шоферов» Сергей Широков, который до этого в нынешнем сезоне еще не забивал.

На 7-й минуте преимущество хозяев удвоил Владимир Кузнецов. 25-летний уроженец Екатеринбурга проводил свой первый в этом чемпеионате матч в КХЛ и сразу же забил. Более того: на ­14-й минуте 11-й номер «Автомобилиста» отличился еще один раз. 3:0 в первом периоде — дело, казалось, было сделано.

Но уже через 26 секунд гости одну шайбу отыграли. А едва начался второй период – отыграли и вторую.

К счастью для екатеринбуржцев, развития этой тенденции не последовало. На 28-й минуте легионер «Нефтехимика» Энтони Камара схлопотал двухминутное удаление, и «Автомобилист» потратил всего 22 секунды, чтобы реализовать численное преимущество. Отличился защитник Ефим Гуркин (для него это тоже был первый гол в сезоне).

Третий период прошел без заброшенных шайб. В итоге «шоферы» одержали третью домашнюю победу в текущем чемпионате (и четвертую всего).

После 6 сыгранных матчей в активе «Автомобилиста» 9 набранных очков. Он занимает второе место на Востоке (отставая от лидера — магнитогорского «Металлурга» — на два балла) и третье – во всей КХЛ.

После победы над «Нефтехимиком» екатеринбуржцы отправились в четырехматчевое выездное турне, во время которого сыграют в Челябинске, Магнитогорске (дважды) и Уфе. Ближайший поединок — против «Трактора» — состоится уже сегодня.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» впервые в сезоне проиграл в основное время.

В Свердловской области запустят маркетплейс с продукцией уральских дизайнеров в рамках проекта U’FASHION

Уральские дизайнеры обсудили с заместителем губернатора Дмитрием Иониным вызовы, стоящие перед отраслью моды, а также перспективы...