«Автомобилист» второй раз за неделю уступил московскому «Динамо»

Екатеринбуржцы еще не оформили выход в плей–офф, но, несмотря на поражения, уже довольно близки к этому

Хоккейный клуб «Автомобилист» неудачно начал заключительную домашнюю серию в регулярном сезоне КХЛ. «Шоферы» второй раз за семь дней уступили московскому «Динамо» — 1:2.

Екатеринбуржцы еще не оформили выход в плей–офф, но уже довольно близки к этому. Заключительная домашняя серия началась с непростого матча против второй команды Запада — московского «Динамо». Команды встречались между собой в Москве неделю назад, и хозяева одержали крупную победу — 5:1.

Ответная игра в Екатеринбурге получилась более упорной. Джесси Блэкер вывел «Автомобилист» вперед в самом начале встречи, и счет 1:0 держался почти два с половиной периода. Нужно отметить, что игра была жесткой, местами грубой: на двоих команды схлопотали семь удалений, но ни одно большинство не было реализовано.

— Хотели взять реванш за поражение в Москве. Настраивали ребят. Упрекнуть их не в чем. Считаю, что каждый выкладывался. Игра, считаю, была уровня плей-офф, где было много борьбы, стыков, — отметил после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Но взять реванш за недельное поражение «шоферам» все–таки не удалось. В середине третьего периода гости сравняли счет, а в овертайме опытный Никита Гусев принес «Динамо» победу — 2:1.

«Автомобилист» на данный момент располагается на пятой строчке в турнирной таблице Востока. Уже сегодня, 15 февраля, екатеринбуржцы примут омский «Авангард».

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» в выездном матче второй раз в сезоне победил ЦСКА.