Свердловская команда по мотокроссу стала второй в соревнованиях национальных команд

В Петропавловске-Камчатском прошли командные соревнования «Кросс национальных команд Российской Федерации». Команда Центра технических видов спорта Свердловской области стала второй из 17.

Спортсмены соревновались в трех классах мотоциклов: 125 см3 (мужчины), 250 см3 (мужчины) и «Открытый». Командное место формировалось по итогам личных результатов. Об этом сообщает пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области.

«Все гонщики, которые проделали действительно большой путь до Камчатки для участия в соревнованиях, были настроены только на победу. Здесь важен результат каждого, из частных результатов складывался и общий. Жесточайшая конкуренция, нереальная борьба. Трасса новая, еще не так обкатана, но все в равных условиях. Тренировки, квалификации и по два боевых заезда в классе», — рассказали представители Центра технических видов спорта Свердловской области.

Свердловскую команду представляли Даниил Баландин, Александр Федоров и Егор Фролов. Они на 2 очка опередили соперников из Санкт-Петербурга. Первое место заняли спортсмены Камчатки — многократные чемпионы России, призеры мировых и европейских соревнований по мотокроссу Александр Тонков, Всеволод Брыляков и Тимур Петрашин.

Ранее «Областная газета» писала, что свердловские спортсмены заняли первое место на чемпионате России по мотокроссу.