«Уралочка» потрепала чемпиону нервы: Волейбольный клуб не сумел пробиться в полуфинал чемпионата России

Волейбольный клуб «Уралочка» не сумел пробиться в полуфинал чемпионата России. Во втором четвертьфинальном матче против действующего чемпиона страны — московского «Динамо» — свердловские волейболистки вновь имели отличные шансы одержать победу, но вновь уступили на тай-брейке — 2:3.

Матч начался с упорной первой партии, которую в концовке «Уралочка» все же забрала в свою пользу — 25:23. Однако два последующих сета остались за хозяйками (25:18 и 26:24), причем в третьей партии команда Михаила Карполя вела со счетом 9:3, имела два сетбола при счете 24:22, но опытные волейболистки «Динамо» вырвали концовку.

В четвертой партии у «Уралочки» получалось практически все, в отличие от игроков «Динамо». Чемпион уступил сет со счетом 15:25, что с ним случается крайне редко. Но, видимо, это взбодрило московскую команду, и в пятой решающей партии «Динамо» не оставило шансов свердловчанкам на спасение матча и серии. 15:5 и 3:2 в пользу «Динамо», которое проходит в полуфинал турнира. А «Уралочка» продолжит борьбу за 5-8-е места.

Самыми результативными в составе «Уралочки» во втором матче с «Динамо» стали Ксения Купряшкина и Ольга Ваганова, набравшие по 17 очков.

Ранее «Областная газета» писала о том, что матч четвертьфинала волейбольной Суперлиги, в котором примет участие «Уралочка», перенесли на 27 марта.

Опубликовано в № 70 (9881) от 2 апреля 2024 года.

На звание «Достояние Среднего Урала»-2024 выдвинуты театры, ансамбли, хор и рок-группы

Две недели остается до окончания первого этапа конкурса «Достояние Среднего Урала» (ДСУ), 31 мая...