Праздник конного спорта: Более 200 наездников поборолись за Кубок губернатора Свердловской области по конкуру

На фестивале «Летофест» в Верхнем Дуброво свердловчанка одержала победу в престижном маршруте Гран-при

В Верхнем Дуброво в рамках фестиваля «Летофест» прошел Кубок губернатора Свердловской области по конкуру. Лучшей в маршруте Гран-при с высотой препятствий 145 см стала уральская наездница Дарья Трофимова.

В прошлом году кубок тоже выиграла свердловчанка — Александра Аникина. Дарья Трофимова тогда заняла третье место. В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 12 регионов. В течение трех дней состоялось 600 стартов. Призовой фонд турнира составил порядка 2,5 миллиона рублей. Также в рамках фестиваля «Летофест» прошли соревнования по прыжкам на мощность и по конной стрельбе из лука.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и заместитель губернатора Валерий Чайников.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что в Свердловской области прошел семейный праздник «Летофест».

Опубликовано в №165(9976) от 30 июля 2024 года.

Уровень воды в водоемах Свердловской области не превышает допустимой нормы

Уровень воды в водоемах Свердловской области не превышает нормативных показателей. К такому выводу на текущий момент пришли специалисты...