На фестиваль «Уральская ночь музыки» поступило более 2,5 тыс. заявок

33% заявок поступило от рок-музыкантов

В Екатеринбурге 19 июня в 12-й раз пройдет «Уральская ночь музыки». Организаторы сообщили, что на участие в фестивале поступило более 2,5 тыс. заявок от артистов из 78 регионов России и еще 15 стран.

В год 40-летия Свердловского рок-клуба 33% заявок поступило от рок-музыкантов. На втором месте по популярности поп-исполнители – 18%, а на третьем инди-артисты – 11%.

Фестиваль по-прежнему вызывает большой интерес у музыкантов далеко за пределами Екатеринбурга и Урала. Две трети российских заявок пришли из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского, Южного, Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Среди городов самыми активными стали Москва – 22% заявок, Екатеринбург – 25% и Санкт-Петербург – 9%. Всего заявки поступили более чем из 230 городов.

Помимо России, заявки на участие в «Уральской ночи музыки» поступили из Казахстана, Беларуси, Республики Чад, Индии, Великобритании, Франции, Ливана, Турции, Таиланда, Латвии, Румынии, Кубы, Кот-д’Ивуара и других стран.

Шорт-лист музыкантов, которые выступят на фестивале, уже сформирован. Он доступен в официальных соцсетях «Уральской ночи музыки». Но, как отметили организаторы, список еще будет пополняться – связаться с артистом и пригласить его выступить на одной из площадок фестиваля могут до 19 мая.

Напомним, что в этом году «Уральская ночь музыки» пройдет в 12-й раз. Фестиваль организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, губернатора Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга.

Ранее «Областная газета» писала о том, что группа «СмешBand» стала хедлайнером «Уральской ночи музыки».

В Свердловской области возрождается фестиваль «Гитары и фраки»

Фестиваль, впервые запущенный еще в 1994 году, пройдет в Екатеринбурге с 12 по 20...

Екатеринбург примет IV Уральский форум национальных оркестров России

В Екатеринбурге 1 и 2 ноября пройдет IV Уральский форум национальных оркестров России. Музыканты выступят с концертами, а дирижеры, педагоги и композиторы...

В «Зарядье» – с Гармашем, в питерской филармонии – с ведущим оркестром

В Екатеринбурге, в Мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» прошла презентация гастрольной программы...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное