Губернатор Свердловской области Денис Паслер поздравил профессорско-преподавательский состав вузов Среднего Урала и ветеранов отрасли с Днем преподавателя высшей школы. Глава региона поблагодарил педагогов высшей школы за профессионализм и преданность важному делу.
«Высшая школа Свердловской области — одна из самых востребованных в стране. К нам приезжают учиться ребята из разных регионов, и прежде всего это заслуга профессорско-преподавательского состава наших учебных заведений. Десятки тысяч профессоров, доцентов, преподавателей, ассистентов свердловских университетов держат высокую планку: студенты получают качественное образование, а регион — высокопрофессиональные кадры», — написал Денис Паслер в своем канале в Max.
Сегодня свердловские педагоги обучают более 125 тыс. студентов, в том числе около 10 тыс. из других стран.
«Это огромный труд — всегда быть на передовой науки и обучать нашу молодежь в стремительно меняющихся условиях. Мы заинтересованы в том, чтобы наша высшая школа оставалась в авангарде. Будем создавать соответствующие условия и педагогам, и студентам. Уже рассказывал о строительстве кампуса мирового уровня в Екатеринбурге. Уверен, он значительно укрепит научно-образовательный потенциал региона», — отметил губернатор.
Ранее «Областная газета» рассказывала в серии материалов о том, чем любят заниматься в свободное время лекторы свердловских вузов.

