В преддверии Нового года в Каменске-Уральском откроются шесть ёлочных городков. Они начнут работу 29 декабря, рассказали «ОГ» в пресс-службе Администрации муниципалитета.
Ёлочные городки разместятся на традиционных площадках: на площади Ленинского Комсомола, в парке Трубников, у ДК «Современник», на пересечении улиц Челябинской и Алюминиевой, у Дворца культуры «Металлург», а также в Красногорском парке культуры и отдыха.
Центральный городок украсят герои советских открыток 60–70‑х годов. На площади Ленкома 4 декабря уже начали установку главной ели Каменска. На некоторые другие площадки также уже завозят металлоконструкции.
В пресс-службе Администрации округа рассказали, как горожане будут встречать 2026 год. Вторая половина декабря и начало января будут насыщены различными праздничными мероприятиями. Их план уже утвержден.
Так, учреждения культуры и спорта города приготовили для каменцев немало интересного. Традиционно популярны новогодние спектакли и театрализованные представления у ёлки.
Среди наиболее крупных спортивных мероприятий декабря — командный чемпионат России по мотогонкам на льду, который пройдет 20 и 21 декабря на стадионе «Металлург». А также первенство Свердловской области по боксу памяти Героя России, генерала армии В. П. Дубынина. Оно соберет спортсменов в Центре прогресса бокса «Витязь» 23 и 24 декабря.
Управление по физкультуре и спорту Каменска-Уральского планирует организовать работу ледовых катков на стадионе «Энергетик», лыжно-лодочной базе «Металлист», в горнолыжном комплексе «Богатырёк», в Красногорском парке культуры и отдыха, у досугового комплекса «Современник».
Также ряд кортов используют каменские спортсмены, но вне тренировочного времени доступ на них будет свободным. Речь о катках на стадионе «Металлист» в поселке имени Чкалова, у спортивного клуба «Огонек» по проспекту Победы, 4а, у школ №1, 15 и 34.
Ранее «Областная газета» писала о том, что открытие главного катка Екатеринбурга перенесли из-за погоды.
