Хоккеист «Автомобилиста» впервые выиграл «Матч звезд» КХЛ

Ранее из числа представителей «Автомобилиста» на звездных уик-эндах выступали шесть хоккеистов, в том числе — один вратарь

Традиционный «Матч звезд» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), на сей раз состоявшийся в Санкт-Петербурге, завершился победой сборной дивизиона Харламова, в котором играют екатеринбургский «Автомобилист», «Ак Барс», «Трактор», «Металлург», «Лада» и «Нефтехимик». В составе победителей выступал вратарь «шоферов» 29-летний Евгений Аликин.

В нынешнем формате (как турнир сборных дивизионов) «Матч звезд» проводится с 2017 года. Команда Харламова победила впервые.

В полуфинале харламовцы со счетом 8:6 (1:4, 7:2) обыграли сборную дивизиона Чернышева, которая состояла из хоккеистов «Салавата Юлаева», «Авангарда», «Сибири». Евгений Аликин провел на льду 9 минут 19 секунд, отбил 6 бросков и пропустил 2 шайбы (то есть вдвое меньше, чем его сменщик Владислав Подъяпольский из «Лады»).

В финале соперником харламовцев стала команда дивизиона Тарасова (представители ЦСКА, московского и минского «Динамо», «Северстали»). Основное время матча закончилось вничью — 7:7 (2:2, 5:5), а в серии буллитов был реализован только один бросок — это сделал игрок «Трактора» Семён Дер-Аргучинцев. Аликин на сей раз отыграл ровно десять минут, отбил десять бросков и пропустил два гола (то есть опять в два с лишним раза меньше партнера). Но в серии буллитов ворота харламовцев защищал не екатеринбуржец, а Подъяпольский.

Евгений Аликин сыграл в «Матче звезд» во второй раз, а победил впервые.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Автомобилист» одержал победу над «Салаватом Юлаевым».

Опубликовано в № 283 (9798) от 14 декабря 2023 года.

Свердловский эксперт поделился мнением о том, что в регионе нужен комплекс мусороперерабатывающих заводов

Экспертное мнение о задачах по мусоропереработке в интервью «ОГ» высказал кандидат социологических наук, заместитель...

Темпы уборки хорошие — главное не останавливаться: Корреспонденты «ОГ» оценили работу по уборке мусора в муниципалитетах Свердловской области

В конце прошлой неделе губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора...