В выходные в Екатеринбурге выпало 96% месячной нормы осадков

Коммунальщики вывезли на полигоны 2,5 тысячи тонн снега

В выходные, 4–5 мая, в Екатеринбурге выпало 96% месячной нормы осадков. Работники коммунальных служб вывезли на полигоны 2,5 тысячи тонн снега. Об этом сообщил заместитель главы Екатеринбурга Алексей Бубнов на совещании по уборке города.

«За прошедшие выходные на город обрушилась почти месячная норма осадков — 47 миллиметров осадков (при норме — 49 миллиметров). Ситуация осложнилась сильными порывами ветра. В одном Чкаловском районе упало более 100 деревьев. На выходных коммунальщики отработали хорошо: оперативно вышли на очистку снега и уборку опавших ветвей. По прогнозам синоптиков, скоро непогода вернется. До этого момента нужно обрезать деревья, находящиеся около учреждений и проезжих частей. Появилось много надломленных ветвей, которые могут упасть при сильном ветре, что грозит как травмами, так и материальным ущербом», — поставил задачу Алексей Бубнов.

Уборка города должна пройти быстро, отметил чиновник, поскольку уже в четверг в Екатеринбурге отпразднуют День Победы. В целом за выходные с последствиями непогоды боролись 885 дорожных рабочих и 488 единиц техники. На улицы вышли оставленные в резерве машины, приспособленные для зимней уборки: 5 снегопогрузчиков, 39 фронтальных погрузчиков и 22 грейдера. Из города вывезли 2,5 тысячи тонн снега, использовали 231 тонну противогололедных материалов и 67 тонн песка.

6 мая уборка уральской столицы продолжилась: на улицы вышли 379 дорожных рабочих и 151 единица техники, в том числе 31 трактор, 12 фронтальных погрузчиков, 44 самосвала и 21 комбинированная дорожная машина.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Госавтоинспекция призвала свердловских водителей быть внимательными на фоне перепада температур.

Свердловская область в рамках соглашения с Росатомом направит 1,2 млрд рублей на развитие атомных городов в 2026 году

Губернатор Свердловской области Денис Паслер и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев утвердили перечень мероприятий...

В Красноуфимске накануне Дня Победы откроют памятник героям спецоперации на Аллее памяти

В Красноуфимске в преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы 8 мая откроют памятник героям...

Банк России выпустит монету, посвященную Каменску-Уральскому

Банк России 4 мая выпускает в обращение памятные монеты из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей серии «Города трудовой...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также