Денис Паслер открыл крупнейшую в Свердловской области поликлинику ДГБ № 15 в Екатеринбурге

На ее строительство было направлено более 2 млрд рублей

Глава Свердловской области Денис Паслер дал старт работе новой детской поликлиники ДГБ № 15 в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. В новом медучреждении площадью 14 тыс. кв. метров помощь смогут получить более 53 тыс. жителей Уралмаша и Эльмаша. Об этом «Областной газете» сообщили в Департаменте информационной политики региона.

«Новая поликлиника заменит пять старых зданий 1930–50-х годов постройки, которые прежде были разбросаны по всему Эльмашу и Уралмашу. Юным екатеринбуржцам будет доступен весь спектр медпомощи от профилактического осмотра и диагностики до консультаций узких специалистов и реабилитации. В поликлинике организован дневной стационар на 22 койки, отделения неотложной помощи, восстановительного лечения. Штат медицинских работников укомплектован на 100% — и это самое главное. Ведь именно люди — высококвалифицированные специалисты — спасают жизни и лечат. А оборудование и новые стены помогают им в этом», — написал Денис Паслер в своих соцсетях.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В структуре новой поликлиники предусмотрены педиатрическая служба на 28 участков, блок вакцинации, кабинеты здорового ребенка и доврачебного приема, а также консультативное отделение, дневной стационар на 22 койки и отделение восстановительного лечения, в том числе кабинеты физиотерапии, ЛФК и массажа. Маленьким пациентам доступна медицинская реабилитация, функциональная диагностика, медико-социальная помощь.

Открытие новой поликлиники расширяет диагностические возможности учреждения, вводит медицинскую реабилитацию на базе дневного стационара, создает возможность разделения потоков пациентов, концентрирует весь цикл профилактического осмотра в одном месте.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Всего по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» в 2025 году в регионе строят семь поликлиник, две из которых открыли в начале сентября.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Денис Паслер открыл современную поликлинику в Екатеринбурге.

Денис Паслер почтил память павших в годы Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области Денис Паслер вместе с уральцами почтил память павших в годы Великой Отечественной войны....

Денис Паслер обратился к свердловчанам в связи с Днем памяти и скорби

Губернатор Свердловской области Денис Паслер обратился к свердловчанам в связи с Днем памяти и...

Денис Паслер поздравил свердловчан с Днем медицинского работника

Губернатор Свердловской области Денис Паслер со страниц «Областной газеты» поздравил свердловчан с Днем медицинского...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также