В Слободо-Туринской районной больнице начался ремонт трех отделений стационара

В медучреждении получают помощь 11 тыс. местных жителей

Новый этап модернизации подразделений начался в Слободо-Туринской районной больницы. Строители приступили к капитальному ремонту терапевтического и хирургического отделений стационара, а также ургентного родового зала. Об этом «ОГ» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области.

«Терапевтическое и хирургическое отделения стационара являются наиболее востребованными по уровню госпитализации. При проектировании капитального ремонта мы постарались учесть необходимость создания комфортных и безопасных условий как для пациентов, так и для медицинского персонала. В частности, в подразделениях будут смонтированы современное оборудование для обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности, а также новая система разводки медицинских газов», – рассказала главный врач Слободо-Туринской районной больницы Светлана Храмцова.

В соответствии с задачами нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» и входящей в него программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» для выполнения работ было выделено свыше 100 млн рублей.

Обновление медучреждения позволит повысить качество оказания помощи для 11 тыс. местных жителей. В стационаре ежегодно проходят лечение около 1,6 тыс. пациентов.

Ремонтные работы продлятся до конца текущего года. На это время отделения перемещены на освобожденные площади больницы и продолжают функционировать, необходимая медпомощь доступна жителям в полном объеме.

«Мы надеемся, что люди с пониманием отнесутся к возможным временным неудобствам и по окончании ремонта высоко оценят его результаты», – отметил заместитель главного врача Слободо-Туринской районной больницы Анатолий Лысенок.

Напомним, что в апреле 2026 года в медучреждении также приступили к капитальному ремонту трех общеврачебных практик. Таким образом, в текущем году будут обновлены шесть больничных подразделений общей площадью более 2 тыс. квадратных метров.

Ранее «Областная газета» писала о том, что детскую поликлинику открыли в Нижнем Тагиле после капремонта.

За неделю в Свердловской области зарегистрировано более 24 тыс. случаев заболеваний респираторными инфекциями

В Свердловской области за последнюю неделю было зарегистрировано более 24 тыс. случаев заболеваний респираторными...

В Свердловскую область привезли более 830 тыс. доз вакцины против гриппа

В Свердловской области в сентябре стартовала прививочная кампания по вакцинации населения против гриппа. На...

В офтальмологическом отделении СОКБ №1 установили новое оборудование стоимостью около 10 млн рублей

В первом офтальмологическом отделении Свердловской областной клинической больницы №1 завершен капитальный ремонт. Здесь обновили помещения и приобрели...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Популярное