Новоуральские семьи получили социальные выплаты на собственное жилье

Общая сумма выплат составила более 10 млн рублей.

В Новоуральске счастливыми обладателями социальных выплат на приобретение или строительство собственного жилья в этом году стали сразу несколько молодых семей. Общая сумма выплат составила более 10 млн рублей.

В 2024 году на эти цели в бюджете самого городского округа было предусмотрено около семи млн рублей. Дополнительную сумму в более чем в 3,1 млн рублей удалось получить за счет субсидий из федерального и областного бюджетов. Суммарно эти средства позволили предоставить социальные выплаты семи молодым семьям муниципалитета, шесть из которых являются многодетными.

После вручения социальных выплат в бюджете осталась сумма размером в половину социальной выплаты, необходимой для предоставления семье, следующей по списку. Это семья Москвиных: супруги Илья и Вера с двумя детьми. Илья Сергеевич в настоящее время проходит службу в зоне специальной военной операции.

— Администрация НГО обратилась в местную думу с вопросом о возможности выделения дополнительных средств для предоставления социальной выплаты еще одной семье. На местном уровне вопрос был согласован, после чего министерство строительства и развития инфра­структуры Свердловской области включило семью Москвиных в список молодых семей — получателей социальной выплаты в 2024 году, — пояснил первый заместитель главы Новоуральского городского округа Вадим Хатипов.

Сумма социальной выплаты составила 1 млн 214 тысяч рублей. Вера Москвина отметила, что это весомая помощь в улучшении жилищных условий, поскольку сейчас семья проживает в однокомнатной квартире.

Новоуральский городской округ уже в течение 18 лет участвует в государственной программе по улучшению жилищных условий молодых семей. Ново­уральцами за это время успешно реализованы 129 социальных выплат. Напомним, что обеспечение граждан жильем является одним из направлений национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ранее «Областная газета» писала о том, что новоуральский спортсмен Савелий Лузин принес региону первое мужское золото чемпионата России по плаванию.

Опубликовано в №94 (9905) от 3 мая 2024 года.

Как компания «ФОРЭС» поддерживает сотрудников с детьми и участников СВО

Один из позитивных трендов последних лет – высокая социальная ответственность бизнеса. Примером здесь может...

В Свердловской области удвоены пенсионные выплаты для получателей страховых пенсий

С 1 июля в России удвоены фиксированные пенсионные выплаты для получателей страховых пенсий. Перерасчет...

Как студентам сохранить пенсию по случаю потери кормильца

При достижении 18 лет получателям пенсии по случаю потери кормильца необходимо подтвердить статус студента-очника...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также