Опыт Свердловской области в реализации народной программы «Единой России» отметили на форуме «Есть результат!»

Были затронуты сферы ЖКХ и жилищного строительства

В Ростове-на-Дону состоялся второй окружной отчетно-программный форум «Есть результат!», посвященный вопросам ЖКХ и жилищного строительства. Правительство отчиталось о выполнении положений народной программы в этих сферах.

В форуме приняли участие секретарь генсовета партии Владимир Якушев, зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, ветераны СВО, активисты «Единой России», эксперты строительного рынка, инженеры и архитекторы.

Владимир Якушев отметил, что за пять лет реализации народной программы достигнуты значимые результаты в сфере жилищного строительства и благоустройства. В частности, по партпроекту «Городская среда» приведено в порядок и отремонтировано 50 тыс. общественных пространств и дворов, а всего за время реализации партпроекта – около 120 тыс., из которых более 3 тыс. – в Свердловской области.

«Особенно важно, что объекты благоустройства выбирали сами жители. Только в прошлом году в таком голосовании участвовало около 17 миллионов человек. А с 2021 года – почти 70 миллионов. Фактически – полстраны. Так что благоустройство – в прямом смысле – стало нашим общим делом», – подчеркнул он.

По партпроекту «Безопасные дороги» в 2019–2025 годах в стране построено и отремонтировано более 150 тыс. километров дорог. Также 74% общественного транспорта доведено до нормативного состояния. В Свердловской области в 2025 году обновлено 258 километров региональных дорог, а также модернизирована четверть подвижного состава общественного транспорта Екатеринбурга.

«Президентом поставлена задача – к 2030 году 85% всего общественного транспорта в стране должно быть в нормативном состоянии. По итогу 2025 года мы вышли уже на показатель 74%. То есть нам осталось 11% до 2030 года», – резюмировал Марат Хуснуллин.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Говоря о реализации народной программы «Единой России», Марат Хуснуллин подчеркнул, что 2025 год стал лучшим для строительной отрасли за всю новейшую историю страны: введено 150 млн квадратных метров недвижимости и более 60 млн квадратных метров ИЖС.

«Почему это произошло? Потому что стали делать социальную газификацию, проще стали участки давать, больше подводить дорог и коммуникаций. Развивается ипотека на ИЖС. Помогает в этом закон „Единой России“ о дачной амнистии. Люди зарегистрировали свое жилье, улучшили его, пристроили, обновили. Cовместная работа с „Единой Россией“, с Госдумой дает результат, который люди видят», — заявил он.

Участники форума также представили предложения для новой народной программы. Инициативы обсуждались на тематических круглых столах.

Напомним, старт сбору предложений председатель партии Дмитрий Медведев дал на первом окружном форуме партии «Есть результат!» в Екатеринбурге. Оставить предложение можно не только в экспертном формате, но и на сайте естьрезультат.рф.

Ранее «Областная газета» писала о том, что развитие дорожной отрасли обсуждают российские эксперты в Екатеринбурге.

Подготовку к Международному фестивалю молодежи и Всероссийской спартакиаде сильнейших обсудили на площадке Представительства губернатора Свердловской области в органах государственной власти

Подготовка к проведению в 2026 году Международного фестиваля молодежи и II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации по летним видам...

Свердловская молодежь может принять участие в интеллектуальной онлайн-игре «1418», приуроченной к Году единства народов России

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» запустило регистрацию на Международную историческую интеллектуальную игру «1418». Она проводится...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также