На привокзальной площади Международного аэропорта Кольцово в Екатеринбурге продолжается благоустройство. Подрядчик уже выполнил большую часть работ перед зданием аэровокзального комплекса, и с сегодняшнего дня здесь приступят к демонтажу старого покрытия перед терминалом А. В связи с этим изменится схема входа и выхода, рассказали «ОГ» в пресс-службе аэропорта.
Будет закрыта одна из входных групп в терминал А, а также выход из него (оба расположены ближе к отелю Azimut). На время ремонтных работ попасть в здание аэровокзала можно через:
- входную группу в терминале А;
- входную группу в терминале B;
- отель, соединенный переходом с вокзалом.
Выход из аэровокзального комплекса будет доступен через:
- выход в терминале B;
- переход в отель.
«Просим пассажиров обращать внимание на временную навигацию. При необходимости помогать сориентироваться путешественникам готовы сотрудники аэропорта. Приносим извинения за временные неудобства и просим отнестись к изменениям с пониманием», — говорится в сообщении аэропорта.
В рамках благоустройства на привокзальной площади Кольцово появятся игровая зона для детей, скамейки, качели. Кроме того, здесь будут высажены растения, уложено новое покрытие. Все ремонтные работы завершатся в сентябре, рассказали корреспонденту «ОГ» в пресс-службе аэропорта.
Ранее «Областная газета» писала о том, что в расписании аэропорта Кольцово вновь появятся прямые рейсы в Гоа.

