Молодежь Сысерти превратила единственную в городе афишную тумбу в арт-объект

Тумба — последний сохранившийся объект такого рода в городе

В Сысерти 50-летняя афишная тумба на перекрестке улиц Орджоникидзе — Коммуны стала новым арт-объектом. Ее преобразила команда учеников детской художественной школы «Палитра перемен», сообщили в пресс-службе администрации Сысертского муниципального округа.

Тумба заняла место старого аварийного клена, а совсем рядом на ее прежнем месте был установлен стенд объявлений и рекламы. Затем юные художники вместе с волонтерами покрасили тумбу: на ярко-красном фоне изобразили молодежь. Теперь здесь можно вывешивать афиши культурных мероприятий города.

Напомним, что обновление тумбы прошло в рамках проекта «Городские трансформации». Команда «Палитра перемен» получила финансирование для реализации задумки, одержав победу в конкурсе социальных проектов «Новые искатели». Идею также подержал глава Сысертского муниципального округа Дмитрий Нисковских.

Фото: пресс-служба администрации Сысертского муниципального округа

Ранее «Областная газета» писала о том, что единственная афишная тумба в Сысерти станет арт-объектом.

Свердловская область стала лидером всероссийского голосования за объекты благоустройства по проекту ФКГС

Свердловская область стала лидером Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской...

Преображение Красноуральска: «ОГ» рассказывает об изменениях в муниципалитете

На Среднем Урале масштабные программы строительства социально важных объектов, проведения капитальных ремонтов, создания общественных...

В яблоневом саду городской площади Карпинска увековечат известных уроженцев

Сегодня работы по реконструкции городской площади Карпинска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также