Артем Жога поздравил уральских работников местного самоуправления с профессиональным праздником

21 апреля – День местного самоуправления

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артем Жога со страниц «Областной газеты» поздравил уральцев с Днем местного самоуправления. Он подчеркнул, что муниципальная власть является важнейшим звеном в системе государственного управления. Публикуем обращение полпреда главы государства полностью.

Уважаемые депутаты, работники и ветераны органов местного самоуправления!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Муниципальная власть – важнейшее звено в системе государственного управления. Она обеспечивает диалог между органами власти и жителями, несёт ответственность за реализацию федеральных проектов, занимается решением насущных проблем граждан.

Муниципальный служащий – это лицо государства. Он должен быть не только настоящим профессионалом, но и обладать высокими нравственными качествами. Ему нужно уметь слышать людей и понимать их чаяния, быть требовательным к себе и другим, проявлять настойчивость и добиваться оптимальных решений, стоять горой за жителей и всем сердцем любить вверенную ему территорию.

В Уральском федеральном округе много таких людей. Каждый день вы сталкиваетесь с огромным количеством непростых вопросов, и на все стараетесь дать квалифицированный ответ.

Спасибо за ваш труд, терпение и самоотдачу! Желаю крепкого здоровья, благополучия и счастья!

Артём Жога поздравил свердловчан с Днём молодёжи

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога со страниц «Областной газеты»...

Где отметить День молодежи в Екатеринбурге

Завтра по всей России отметят День молодежи. Для Екатеринбурга праздник особенно актуален: уже через...

В Свердловской области 27–28 июня ожидаются сильные дожди

В отдельных районах Свердловской области, по данным синоптиков, 27 и 28 июня ожидаются ливни и сильные дожди. Об этом «ОГ» сообщили...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также