Главный каток Екатеринбурга на площади 1905 года завершил работу

С момента открытия его посетили около 80 тыс. человек

Главный каток Екатеринбурга завершил свою работу. С момента открытия его посетили около 80 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Новая локация в центре Екатеринбурга стала не просто местом развлечения, но и одной из точек притяжения для жителей уральской столицы и туристов. Идея оборудовать главный каток на площади 1905 года получила огромный положительный отклик.

С момента открытия, 21 декабря, каток посетили более 80 тыс. человек. Они приняли участие в массовых катаниях, а также в тематических мероприятиях, среди которых мастер-классы, выступления музыкантов, празднования китайского Нового года, Дня российского студенчества и Масленицы.

Отметим, в этом году каток впервые решили организовать на площади в центре Екатеринбурга. Раньше здесь располагался ледовый городок, который переехал в Исторический сквер.

Ранее «Областная газета» писала о том, что более 140 тыс. человек посетили главный ледовый городок Екатеринбурга за новогодние праздники.

Свердловская область в рамках соглашения с Росатомом направит 1,2 млрд рублей на развитие атомных городов в 2026 году

Губернатор Свердловской области Денис Паслер и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев утвердили перечень мероприятий...

В Красноуфимске накануне Дня Победы откроют памятник героям спецоперации на Аллее памяти

В Красноуфимске в преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы 8 мая откроют памятник героям...

Банк России выпустит монету, посвященную Каменску-Уральскому

Банк России 4 мая выпускает в обращение памятные монеты из недрагоценных металлов номиналом 10 рублей серии «Города трудовой...

Подписывайтесь на нас в любимой соцсети

Читайте также